Получение солнечной энергии будет затруднительно без инвертора, который обеспечит преобразование постоянного тока в переменный. От выбора такого оборудования зависит конфигурация домашней электрической сети. Напряжение, которое выдают солнечные панели следует преобразовать до 220 В, и инвертор позволяет получить все необходимые характеристики тока.

Выбор по характеристикам тока

Выходная мощность инвертора должна соответствовать сумме мощностей от всех потребителей. Но необходимо учесть, что некоторые приборы имеют высокие пусковые нагрузки, и вычисления следует проводить с учётом их максимальных показателей. Для бытовых приборов также важна форма сигнала выходного напряжения, которая может быть представлена в разных видах.

Конфигурация инвертора

Для потребителя важно выбрать инвертор, способный обеспечить заданный уровень автономности. И конфигурация таких приборов обладает существенными отличиями.

При выборе инвертора перед покупкой не менее важным будет обратить внимание на показатели, влияющие на эффективность работы. Так режим ожидания позволит сэкономить электроэнергию, накопленную в аккумуляторных батареях, а наличие вентилятора улучшит охлаждение. Использование солнечной энергии становится всё более популярным, и компания «Вестем» готова обеспечить всем необходимым каждого клиента.

Возврат к списку