В трёх южных районах и двух муниципалитетах Вологодской области появились дополнительные источники солнечной электроэнергии. Новые солнечные станции вырабатывают 50 МВт экологически чистой энергии.
Российская компания «Хевел», начала строительство в Приволжском районе Астраханской области второй очереди СЭС «Нива» мощностью 60 МВт. Когда станция будет введена в эксплуатацию, её суммарная мощность составит 75 МВт, что сделает ее крупнейшей среди построенных в России.
Российская группа по добыче драгоценных металлов "Полиметалл" будет обеспечена электроэнергией от солнечной установки, разрабатываемой в настоящее время российским производителем солнечных модулей "Хевел". Проект будет расположен на Дальнем Востоке России, в регионе с ограниченным доступом к электросетям и сетям электропередачи.
Профильная система ARLIGHT S2-LUX включает в себя большой выбор линейных корпусов и аксессуаров к ним. Гениальное решение для изготовления линейных подвесных, встраиваемых или накладных светильников.

В качестве источников света можно использовать рекомендуемую светодиодную ленту серии S2 или светодиодные линейки. В профилях есть место, чтобы спрятать блок питания.

TRIRON - новая серия контроллеров заряда от компании EpSolar, в которую могут интегрироваться различные модули такие как: LED индикатор заряда, LCD дисплей, порты USB, RS485/COM. Производитель предоставил нам возможность выбрать нужны ли нам эти компоненты или нет, благодаря чему можно приобрести качественный MPPT контроллер за небольшие деньги и не переплачивать за не всегда нужные элементы.