лого.jpg      
 Ветроэнергетика России: перспективы, проблемы, решения

 Россия, которую обычно считают нефтегазовым гигантом, поддерживает рост своих мощностей по возобновляемым источникам энергии   с   2013 года. Страна модернизирует и развивает свою энергетическую инфраструктуру. Российский рынок возобновляемых источников   энергии предлагает возможности для инвесторов даже после санкций Запада, введенных в отношении России в 2014 году. Ветряные   электростанции проектируются, строятся и эксплуатируются с участием российских и иностранных инвестиций на основе   стимулов   федерального законодательства и при поддержке региональных властей для создания рабочих мест и развития местной   инфраструктуры. 


 читать полностью       



  рис ветряк1.jpg Все, что нужно знать о ветрогенераторах. Экономические перспективы и технические особенности.
 
Когда-то идея получения и использования естественной кинетической энергии ветра была абстрактной. Однако в конце концов инженеры смогли изложить идею в технических показателях и чертежах и воплотить ее в жизнь с помощью инновационных технологий. Так появилась новая промышленная отрасль, известная как ветроэнергетика.
читать полностью



 зеленый-min.jpg

Мало кто знает, что такое «зеленый тариф» и как можно продавать электроэнергию?

 
Если вы являетесь обладателем солнечной электростанции или ветрогенератора, мощности которых более чем достаточно для ваших   
нужд, то рано или поздно у вас встанет вопрос - куда можно поставлять излишки электроэнергии? В России есть возможность продавать   
небольшое количество энергии энергосбытовым компаниям в виде взаимозачета за потребляемую электроэнергию и даже за  дополнительную оплату. Такой процесс называется “зеленый тариф” или микрогенерация. 

 
 читать полностью   



 инвертор сайт-min (1).jpg        Узнай, как у себя дома преобразовать 12 в 220 Вольт 
 Стандартным напряжением для питания электроприборов в России считается переменное напряжение электроосветительной сети 220   вольт. Но что делать, если необходимо использовать бытовые приборы там, где нет возможности подключиться к сети: на природе, на   даче, в походах, на прогулках? Возить с собой автономный бензогенератор не всегда удобно и достаточно громоздко. Лучшим выбором   является использование инверторов - модулей для преобразования постоянного напряжения 12 вольт в переменное 220 вольт.
   
 читать полностью 


    
 контроллер подключение-min.jpg Контроллер заряда аккумуляторов от солнечных батарей. Какой выбрать и как? 
 При создании солнечных электростанций одним из важных вопросов является соблюдение параметров заряда аккумуляторных батарей   от солнечных панелей.
 Контроллер заряда - устройство позволяющее управлять этим процессом. Его использование позволяет наиболее эффективно   использовать энергию солнечных панелей и максимально увеличить срок эксплуатации АКБ.

 читать полностью


          
 теплица3.png   Отопление теплиц и фермерских хозяйств тепловыми насосами
 Контроль и поддержание заданной температуры внутри производственных помещений (таких как теплицы, животноводческие фермы,   птицефабрики) является одним из важных вопросов ведения сельскохозяйственного бизнеса. В тепличных хозяйствах системы   управления отоплением позволяют создавать оптимальные условия для развития и роста выращиваемых растений и, прежде всего,   продлевает вегетационный период. В животноводческих помещениях и на птицефабриках они обеспечивают комфортную для животных   температуру в зоне их пребывания. 
 читать полностью



литиевые-аккумуляторы.jpg 5 причин использовать литиевые АКБ в солнечной энергетике
Ни одна система автономного или резервного электроснабжения не обходится без использования аккумуляторных батарей. В альтернативной энергетике от выбора аккумуляторов зависит срок эксплуатации системы в целом. Самые долговечные аккумуляторы, которые продаются на российском рынке – это литиевые (LiFePO4). При отсутствии электричества время работы ИБП на литиевых батареях в 8 раз превышает время работы на свинцово-кислотных AGM.

читать полностью

выбор солнечной батареи Какие солнечные батареи выбрать?
На сегодняшний день одним из самых известных производителей солнечных панелей в России является компания HAVEL (Хэвел), завод расположен в г. Новочебоксарск. Среди импортных моделей можно выделить немецкие модули AXITEC и китайские SUNWAYS и One Sun. Последние из которых получили наибольшее распространение в виду приемлемой цены и высокой эффективности.
читать полностью

balcer_logo

Полный обзор систем балансировки заряда

Рассмотрим самые интересные решения для балансировки заряда АКБ. В дополнение вы узнаете, как правильно установить систему балансировки на батареи различных типов.

читать полностью

крепления для солнечных панелей обзор Обзор креплений для солнечных батарей с жестким алюминиевым каркасом
Этот обзор поможет вам сделать выбор и рассчитать подходящий комплект креплений для солнечных батарей. Крепежные элементы о которых пойдет речь подходят для панелей с жесткой алюминиевой рамой высотой от 30 до 50 мм.
читать полностью


выбор акб для солнечной электростанции Выбор аккумулятора для автономной электростанции
Эта статья поможет разобраться в большом ассортименте продукции и подобрать оптимальное оборудование для системы автономного электроснабжения. Чтобы правильно подобрать тип батареи нужно сперва понять в каком режиме она будет эксплуатироваться.
Существует два режима работы «буферный» и «циклический». 
читать полностью


балансиры для акб Как увеличить срок жизни аккумуляторных батарей?
Покупая дорогостоящий аккумулятор для резервных систем электроснабжения у многих возникает вопрос как продлить жизнь аккумуляторной батарее? Решение данного вопроса было найдено благодаря разработке систем пассивной балансировки заряда аккумулятора. Балансиры служат для уравнивания напряжения на всех аккумуляторах.
читать полностью


коннекторы для солнечных панелей Выбор провода для подключения солнечных батарей?
Многие, кто впервые сталкивается с приобретением солнечной электростанции задаются вопросом "как правильно выбрать кабель для подключения солнечных батарей к контроллеру заряда", чтобы минимизировать потери в мощности и избежать его перегрева и быстрого износа. 
читать полностью


мобильная-панель Как зарядить смартфон если нет розетки под рукой?
Я уверен, что многие из вас сталкивались с такой проблемой, когда ваш мобильник прекращал свою работу в самый неподходящий момент. Особенно грустно, когда вы вдали от цивилизации и соответственно нет розетки 220В под рукой.

Что можно сделать в таком случае?
читать полностью


солнечная электростанция pv Что такое солнечная фотоэлектрическая система и как она работает?
PV - сокращение от Photovoltaic, получает свое название от процесса преобразования света («фото») непосредственно в электричество («voltaic»). Проще говоря, солнечная фотоэлектрическая система - это электростанция, которая генерирует электричество от солнечного света.
читать полностью